Руководящий состав Генеральной прокуратуры Украины будет сменен, а решение по кадровым вопросам глава ведомства Юрий Луценко обнародует к концу недели.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

“Информация, которую распространяют отдельные политики и эксперты о якобы существующих намерениях Генерального прокурора Украины Юрия Луценко оставить на своих должностях старый руководящий состав Генеральной прокуратуры Украины, не соответствует действительности и является прямой дезинформацией”, – сказано в сообщении.

Кадровые изменения во всех структурных подразделениях Генеральной прокуратуры Украины произойдут уже на этой неделе, о чем общественность планируют проинформировать на специальном брифинге.

Напомним,  генеральный прокурор Юрий Луценко заверил, что не допустит противостояния Генпрокуратуры Украины с другими правоохранительными органами. Луценко отметил, что у него сложились абсолютно нормальные отношения с главой МВД Арсеном Аваковым, а также выразил уверенность, что Служба безопасности Украины “будет союзником”.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил об изменениях в структуре Генеральной прокуратуры и расследовании дел Майдана и преступлений времен экс-президента Виктора Януковича.