Народный депутат Украины от “Народного фронта” Антон Геращенко обратился к представительству Европейского Союза с просьбой запретить Михаилу Горбачеву въезд в Европу.

Об этом депутат заявил в комментарии телеканалу “112 Украина”.

“Я считаю, что такие действия Горбачева являются как нарушением УК Украины, так и нарушением общечеловеческих ценностей. Поэтому я сегодня обратился с заявлением к главе СБУ, главе МИД с предложением запретить въезд Горбачеву на территорию Украины, и к представительству ЕС, чтобы рассмотреть вопрос о запрете въезда Горбачева на территорию ЕС”, – заявил Геращенко.

По его словам, заявления последнего президента ССРР, в которых он одобрил аннексию Крыма Российской Федерацией, должны получить правовую оценку. “Я уверен, что въезд в Украину Горбачеву будет запрещен, а по поводу ЕС, думаю, наши европейские партнеры должны давать оценку заявлением подобного рода лиц, призывающим одобрять аннексию Крыма РФ”, – добавил Геращенко.

Напомним, ранее первый и последний президент СССР Михаил Горбачев назвал правильным решение президента России Владимира Путина о вхождении Крыма в состав России. “Я всегда поддерживал свободное мнение людей, а большинство жителей Крыма хотели быть с Россией”, – сказал Горбачев.