Ни одна из компаний, зарегистрированных в Украине, не интересовалась покупкой 99,6 % акций одного из крупнейших в стране производителей химической продукции – Одесского припортового завода (ОПЗ).

Об этом заявил глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Игорь Билоус, сообщает УНИАН.

По его словам, украинских инвесторов данный объект не привлек, все заинтересованные в покупке государственного пакета акций ОПЗ оказались иностранцами.  

Глава Фонда госимущества Украины добавил, что с иностранными инвесторами, заинтересованными в покупке завода, уже подписаны договора конфиденциальности, позволяющие им посетить предприятие и ознакомиться с его деятельностью.

“У нас 5 твердых интересантов, с остальными ведутся перегворы. Могу также сказать, что информационный бюллетень об аукционе по продаже ОПЗ мы направили более 30 инвесторам”, – добавил глава фонда, отметив, что не может назвать потенциальных покупателей предприятия.

Как известно, Кабинет Министров Украины 18 мая утвердил условия приватизации Одесского припортового завода со стартовой ценой пакета акций предприятия в 13,175 млрд грн.

ФГИУ планирует объявить об аукционе по продаже 99,6 % акций Одесского припортового завода в конце мая – начале июня и провести конкурс в конце июля 2016 года.

Напомним, Одесский припортовой завод готовы приобрести пять инвесторов, и еще столько же пока решают, вступать им в торги или нет.