Международная антикоррупционная неправительственная организация Transparency International Украина избрала своим новым исполнительным директором Ярослава Юрчишина.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

Он приступит к исполнению своих обязанностей с 1 июля.

“Новый исполнительный директор будет уделять внимание воплощению стратегии организации до 2018 года, в том числе – сопровождению и помощи новым антикоррупционным институтам, а также борьбе за привлечение к ответственности Виктора Януковича”, – отмечается в сообщении Transparency International.

“У Ярослава Юрчишина значительный опыт адвокационной и аналитической работы. Он длительное время руководил одной из самых массовых скаутских организаций Украины и хорошо знает работу на антикоррупционном фронте. Я всячески поддерживаю выбор правления и рад, что именно такие люди будут вести ТІ Украина к новым победам”, – отметил нынешний исполнительный директор организации Алексей Хмара.

Ранее сообщалось, что в организации Transparency International Украина решили включить экс-заместителя главы Генпрокуратуры Украины Виталия Касько в состав правления.