Украинский спортсмен Олег Омельчук завоевал “золото” третьего этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в Мюнхене.

Об этом пишет “Укринформ”.

Сегодня Олег Омельчук выиграл золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.

В финале Омельчук на 0,8 очка опередил Исмаила Келеша из Турции, которому досталось второе место. “Бронзу” получил Хоанг Сюань Винх из Вьетнама.

Это уже третья медаль украинских стрелков в Германии.

Ранее олимпийская чемпионка Елена Костевич из Чернигова стала серебряным призером в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров, а Сергей Кулиш из Черкасс выиграл “бронзу” в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

Мюнхенский этап Кубка мира пройдет до 25 мая.

Напомним, украинка Елена Костевич стала победительницей второго этапа Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе, который прошел в Рио-де-Жанейро (Бразилия).