Электрический автомобиль с кузовом из пластика, вес которого к моменту выхода на рынок не будет превышать 200 кг, презентовала японская компания RimOnO.

Об этом сообщает Nikkei.

По данным издания, первый прототип электрокара весит 320 кг, поскольку его рама, капот, крылья и двери сделаны из стальных пластин. К моменту выхода автомобиля на рынок, запланированного на 2017 год, стальные детали заменят пластиковыми. В итоге вес автомобиля составит 200 кг или менее.

При создании кузова планируют использовать термопластики GFRTP (50% стеклянных волокон) и CFRTP (30% углеродных волокон) – модифицированный полиамид с повышенной термостойкостью, армированный стекловолокном и углеродным волокном. Внешняя обшивка авто – вспененный полиуретан и полиэфирная ткань, за счет чего машина выглядит игрушечной.

укк

По данным Nippon News, длина автомобиля составит два метра, ширина – один метр, он будет рассчитан на двух человек, включая водителя. Двигатели электрокара будут находиться в его колесах. Скорость, мощность и другие параметры транспортного средства пока не озвучиваются.

Напомним, ранее глава Tesla Илон Маск намекнул, что в компании собираются выпустить электромобиль, который будет компактнее и доступнее Model 3.