За прошедшие сутки бандформирования 33 раза применяли оружие против украинских военных.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Противник продолжает интенсивно обстреливать наших воинов в Авдеевский промзоне. Ночью бандиты несколько раз открывали там огонь из гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов. Огонь из стрелкового оружия там практически не утихает. На Горловско-Светлодарской дуге снова под вражескими обстрелами из стрелкового оружия и гранатометов оказались наши опорные пункты в районе Зайцево и Луганского. Опорные пункты сил АТО неподалеку от Сокольников, что на Луганщине, дважды были обстреляны из противотанковых управляемых комплексов. На том же направлении оккупанты вели огонь из гранатометов по защитникам Станицы Луганской”, – сказано в сообщении.

В штабе рассказали и об обстановке на Мариупольском направлении. Отмечается, что террористы из гранатометов обстреливали позиции сил АТО вблизи Широкино, Гранитного и Гнутово. Кроме того, вечером боевики попытались прорвать оборону украинских военных неподалеку от Новотроицкого, где при поддержке боевых машин пехоты, снайперов, огня из гранатометов противник начал штурмовые действия. Украинские воины открыли огонь на поражение и уничтожили вражескую БМП, после чего нападавшие отступили.

“За прошедшие сутки зафиксированы пролеты девяти вражеских разведывательных БПЛА. После полуночи незаконные вооруженные формирования уже четыре раза применяли оружие. В частности, из стрелкового оружия и гранатометов били в районе Широкино, Авдеевки и Зайцево”, – добавили в штабе.

Напомним, во вторник днем террористы 13 раз обстреляли силы АТО.