Луганские пограничники вместе с сотрудниками СБУ задержали груз на 1,5 млн грн, который планировалось доставить на территорию самопровозглашенной “ЛНР”.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Отмечается, что информацию о подготовке к правонарушению, во время которого будет осуществляться перемещение товаров, получили оперативные сотрудники ГПСУ. После этого правоохранители организовали наблюдение за отделением одного из почтовых перевозчиков в Меловом. В ходе наблюдения была зафиксирована загрузка большого количества товара в грузовик ЗИЛ, который затем в сопровождении легкового автомобиля проследовал в направлении Станично-Луганского.

Правоохранители остановили транспортное средство на одном из контрольных постов. В ходе осмотра они установили, что гражданин Украины осуществлял перемещение товаров, среди которых были водяные насосы и носки. В ГПСУ подчеркнули, что товарно-сопроводительных документов на груз у него не было.

По предварительной информации, товар планировалось доставить к линии разграничения для незаконной переправки на временно неподконтрольную территорию Луганской области. В данный момент проводится проверка.

news 20160525 093809 1464158289

news 20160525 093809 1464158289 copy

Напомним, ранее украинец пытался сбежать от пограничников с крупной партией сигарет.