Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко ступила на украинскую землю и сделала первое заявление для прессы.

Как сообщает коррреспондент #Букв, она попросила прощения у всех матерей, дети которых содержатся в неволе.

“Я хочу попросить прощения у всех матерей, дети которых не вернулись, а я до сих пор жива. Я хочу попросить прощения у тех матерей, дети которых сидят в неволе, а я на свободе”, – отметила Савченко.

сав8

Кроме того, Савченко поблагодарила всех, кто ее поддерживал, а также врагов, назло которым ей удалось выстоять.

“Хочу сказать спасибо тем, кто желал мне добра, потому что благодаря вам я выжила. Хочу сказать спасибо тем, кто желал мне зла, потому что назло вам я выжила. Хочу сказать спасибо тем, кто был равнодушен за то, что не мешали. Благодарю всех”, – заявила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолет с российскими ГРУшниками прибыл в Москву

“Все герои Украины не должны умирать. Очень выгодно, когда герои – мертвы. Плохо, когда они живы, всем плохо. Но мы будем жить. И герои будут в Верховной Раде Украины. Мы будем жить в Украине так, как достоен жить человек. Я не знаю, как это сделать, я вам честно говорю. Я не буду обещать, что это будет завтра. Я вам скажу, что я готова умереть каждую секунду за то, чтобы это было. И это будет!” – добавила Савченко.

Она также попросила уважать ее личное пространство.

“Я два года сидела, уважайте личное пространство человека. Я говорю так, что вы все услышите. Я два года сидела. Я отвыкла от людей. Я буду резкой. Я на свободе! Я отвыкла от людей, извините, что могу быть резкой, я на воле!” – отметила она.

сав9

Как известно, в среду, 25 мая, президентский самолет, на борту которого находилась украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, приземлился в Украине.

Также сообщалось, что Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании украинки. Однако спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что передача Савченко Украине и Ерофеева и Александрова России – не обмен.

Ранее народный депутат Борислав Береза анонсировал возвращение украинской летчицы Надежды Савченко в Украину. “Судя по всей имеющейся информации, уже сегодня Надежда Савченко вернется в Киев”, – написал он.