Губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили намерен активно включиться в предвыборную кампанию во время выборов в парламент Грузии.

Об этом он заявил в эфире грузинской телекомпании “Рустави 2”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Пусть никто не сомневается, и пусть никто не воспринимает это как угрозу – я, конечно, намерен прибыть в Грузию и активно включиться в предвыборные процессы, и это в тех условиях, что мы многое делаем на Украине и для меня это фланги одной и той же борьбы. Я намерен продолжить борьбу и у нас в Грузии, и у меня здесь на Украине. Я об этом говорю везде, без всякой конспирации”, – подчеркнул Саакашвили.

Он отметил, что продолжает руководить основанной им партией “Единое национальное движение”.

“Никто не оспаривает, что “Национальное движение” – это партия, основанная мною, и в этой партии у меня есть свое слово. Нет никаких сомнений, что на предстоящих в октябре парламентских выборах победит наша партия, так как это партия созидания. У нас появились новые лица, которые в ближайшие месяцы проявят себя”, – добавил Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сакварелидзе хочет создать новую политическую партию

Кроме того, он раскритиковал бывшего премьер-министра Грузии, миллиардера Бидзины Иванишвили, назвав его “патологическим лгуном”.

По утверждению Саакашвили, именно Иванишвили своими угрозами довел до смерти экс-министра экономики Грузии Каху Бендукидзе, который в прошлом году скончался от сердечного приступа в одной из гостиниц Лондона.

Напомним, ранее глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили пообещал приехать в Грузию в случае победы его бывшей партии “Единое национальное движение” на парламентских выборах, которые пройдут 8 октября.