Президент Украины Петр Порошенко направил письмо в адрес президента ФИФА Джанни Инфантино с просьбой перевести санкции в отношении “Арены-Львов” в состояние “условных”.

Об этом сообщил председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка во время совещания, информирует официальный сайт ЛОГА.

Таким образом национальная сборная Украины могла бы проводить во Львове квалификационные матчи к Чемпионату мира 2018 года.

Руководитель области сообщил, что намерен направить обращение в Министерство молодежи и спорта Украины об увольнении директора стадиона “Арена-Львов” Дениса Рынского.

Решение он аргументировал неспособностью директора обеспечить порядок на стадионе во время проведения официальных матчей и наладить работу соответствующих служб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Федерация футбола Косово стала 210-м членом ФИФА

Отметим, стадион “Арена Львов” дисквалифицировали на 5 лет по решению дисциплинарного комитета ФИФА от 27 сентября 2013 и отстранили от проведения официальных соревнований под эгидой ФИФА. Санкции наложили через недисциплинированное поведение болельщиков на матче отбора к ЧМ-2014 между сборными Украины и Сан-Марино, который состоялся во Львове на стадионе “Арена Львов” 6 сентября 2013 года.

Напомним, ранее генеральным секретарем ФИФА впервые стала женщина.