В течение минувших суток боевики 28 раз открывали огонь по украинским военным.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Не прекращаются обстрелы противником наших позиций в пригородах временно оккупированных Донецка и Горловки. Вечером боевики дважды били по позициям сил АТО, которые находятся южнее Авдеевки, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82 мм. Из минометов такого же калибра пророссийские банды обстреляли наши укрепления в районе Зайцево. А по защитникам Марьинки захватчики вели огонь из стрелкового оружия. На Светлодарском плацдарме противник трижды открывал огонь по укреплениям ВСУ вблизи Луганского из боевых машин пехоты”, – сказано в сообщении.

В штабе подчеркнули, что неспокойная обстановка была и на Мариупольском направлении. В частности, по Широкино бандиты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а у Новотроицкого противник снова понес потери. По имеющимся данным, там пророссийские террористы попытались обстрелять силы АТО из противотанкового ракетного комплекса. Однако, открыв огонь, украинские воины уничтожили вражеское огневое средство.

“Активизировались подразделения российско-оккупационных войск и в Луганской области. По нашим опорным пунктам под Новозвановкой противник открывал огонь из пулеметов, зенитных установок и вооружения БМП. У Станицы Луганской оккупанты били из гранатометов. В течение минувших суток в зоне проведения АТО зафиксированы пролеты шести вражеских БПЛА-разведчиков”, – добавили в штабе.

Напомним, в среду днем террористы десять раз обстреляли силы АТО.