Сотрудники СБУ и Национальной полиции провели обыски в подразделениях “Полтавагаздобычи”.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба компании “Укргаздобыча”.

Стоит отметить, что с 19:05 до 20:06 среды правоохранители “силовыми методами зашли на пять объектов” компании. В пресс-службе подчеркнули, что силовики устно мотивировали свои действия “необходимостью изъятия материалов, связанных с совместной деятельностью”.

“Почти все – то же самое, как и с обыском в центральном офисе в Киеве 11 мая, только со вчерашнего вечера – в Полтаве. Офис заблокирован, телефоны изъяты, деталей нет”, – сказано в сообщении.

В компании заверили, что активно сотрудничают с Антикоррупционной прокуратурой и НАБУ, предоставляя все необходимые материалы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Укргаздобыча” утверждает, что СБУ проводит обыски в главном офисе компании

“Одним из заблокированных объектов оказалась установка сайлинг-процесса (УСП, установка комплексной подготовки газа) Котельва. Вход в здание вечером 25 мая заблокировали прибывшие на шести автомобилях около 15 сотрудников СБУ и Нацполиции, включая вооруженных автоматическим оружием бойцов спецподразделения “Альфа”, – добавили в пресс-службе.

По имеющимся данным, обыск проводился c 20:00 до 5:00. Прибывшие к месту события начальник юридического отдела и заместитель директора по безопасности не были допущены на объект, а следователь “отказался предоставить документы, на основании которых проводились следственные действия”.

Напомним, в феврале этого года сотрудники Генпрокуратуры провели обыски в четырех филиалах ПАО “Укргаздобыча”. Предметом обысков было изъятие документов, касающихся взаимоотношений “Укргаздобычи” с предприятиями-контрагентами по поставке оборудования в течение 2014-2015 годов.