Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой Мариупольского гарнизона задержала на взятке сотрудников военной комендатуры.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“За непривлечение к уголовной ответственности за хулиганство офицер и сержант военной службы правопорядка требовали у военнослужащего ВСУ, который проходит службу в АТО в Донецкой области, неправомерную выгоду в размере 6 тысяч гривен”, – отмечается в сообщении.

сб21

сб22

Вымогатели были задержаны недалеко от админздания комендатуры в Волновахе при получении последних 4 тысяч гривен. Задержание провели сотрудники Управления СБУ в Донецкой области. Коррупционеры при этом пытались сопротивляться.

“При обысках их рабочих кабинетов изъяты три РПГ-26, семь РГД, девять Ф-1, три противотанковые мины, 25 сигнальных ракет, 5 дымовых шашек, 2700 патронов к огнестрельному оружию, два штык-ножа”, – уточнили в СБУ.

 сб23

сб24

В данный момент продолжаются первоочередные следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 (“получение неправомерной выгоды, соединенное с ее вымогательством”) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленники взяты под стражу.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины заявила о задержании на взятке работника СИЗО, который находился на посту дежурного помощника начальника Киевского следственного изолятора.