Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили назвал обыски в здании ОГА “политической провокацией”.

Видео общения губернатора с журналистами обнародовал в Facebook журналист Роман Бочкала.

“Вообще с ума посходили все. Таких вещей не делал Пшонка, таких вещей не делала прокуратура Северной Кореи. Вообще у них крыша уже поехала. Они заперли там наших сотрудниц, которые испуганные сидели и дрожали уже последние четыре часа, пока меня здесь не было. Автоматчики стоят у них над головой, какие-то швондеры – прокуроры Генеральной прокуратуры – и выполняют этот позорный политический указ. Я говорил с Генпрокурором, я потребовал немедленно отозвать отсюда эту шваль, этих своих следователей”, – заявил Михеил Саакашвили.

По его словам, следует прекратить использование силовиков для сведения политических счетов.

“Пора Украине уже заканчивать этот позор, что используются вот эти ребята. Вместо того, чтобы воевать, используются для сведения дешевых политических счетов”, – сказал глава ОГА.

Напомним, ранее стало известно, что в здании Одесской облгосадминистрации ГПУ и СБУ проводят обыск. Местные СМИ со ссылкой на собственные источники сообщают, что обыски проходят в кабинете и доме помощника и советника губернатора Одесской области, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе, а также по месту регистрации фонда “На благо Одессы” (бизнес-центр на Успенской).