С начала суток боевики незаконных вооруженных формирований 11 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, террористы обстреливали из стрелкового оружия позиции украинских военных в районе населенных пунктов Зайцевое и Луганское, что на горловско-светлодарской дуге.

Из автоматических гранатометов боевики били под Красногоровкой, а позиции ВСУ на подступах к Авдеевке обстреливали из крупнокалиберных пулеметов и подствольных гранатометов. Из минометов калибра 82 мм террористы открывали огонь по опорным пунктам неподалеку Новотроицкого.

“С 6:00 часов утра по состоянию на настоящее время ситуация относительно стабилизировалась. Днем противник трижды открывал огонь по подразделениям ВСУ. В районе Луганского – из стрелкового оружия, а вблизи Новотроицкого наших защитников обстреливали вражеские снайперы”, – резюмируется в сообщении.

шщз

Напомним, в течение прошедших суток противник 30 раз открывал огонь по украинским защитникам. На Мариупольском направлении террористы открывали огонь из минометов калибра 82 мм по позициям сил АТО в районе Широкино, а из гранатометов – вблизи Гнутово.