В субботу, 28 мая, в Украине проведут интерактивный урок английского языка в формате разговорного клуба, что станет попыткой побить мировой рекорд “Самый большой языковой урок в мире”.

Об этом сообщается на странице проекта.

Участие в мероприятии в роли учителя возьмет первый заместитель министра образования и науки Украины Инна Совсун, которая проведет урок в одной из киевских локаций по адресу ул. Волошская, 8/5 (Американская Библиотека Киево-Могилянской Академии).

Мероприятие проходит по инициативе общественного объединения GoGlobal в рамках объявленного года изучения английского языка в Украине.

Урок стартует в 13:00, уточняют организаторы мероприятия, отмечая, что для рекорда необходимо собрать 9 тыс. участников.

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что данное меропритие можно считать символическим – таковым, что объединяет украинцев. 

“Символично, что именно в Год английского в Украине состоится крупнейший в мировой истории урок этого языка. Это прекрасная возможность показать миру, объединенные украинцы  – это великая сила, которая с легкостью способна установить рекорд Гиннеса!” – написал на своей страничке в Facebook Глава государства.

рощу

Напомним, в Украине планируют кардинально обновить состав учителей и преподавателей английского языка. В частности, в плане мероприятий по усилению изучения английского языка отмечается, что для интеграции отечественного образования в европейское и мировое образовательное пространство потребуется владение иностранными языками на качественно новом уровне.