В Северной Корее стартовала “кампания преданности” руководству страны протяженностью 200 дней.

Об этом пишет “ТАСС”.

Данное решение было принято на проходившей в Пхеньяне 26-28 мая конференции с участием министров, представителей различных партийных, государственных, экономических и военных учреждений, а также общественных организаций.

Участники форума обсуждали меры по реализации решений седьмого съезда Трудовой партии Кореи, в том числе пятилетнего плана экономического развития.

Так, на конференции выступил премьер-министр Пак Бон Дю, который объявил о решении “развернуть в стране 200-дневную кампанию преданности для осуществления пятилетней стратегии экономического развития КНДР, одобренной в интересах создания мощной социалистической державы и повышения благосостояния населения”.

Стоит отметить, что кампания будет проходить в условиях санкций, введенных Советом безопасности ООН, Евросоюза, а также США, Южной Кореей и Японией в одностороннем порядке в ответ на ракетно-ядерную программу КНДР.

Напомним, что в преддверии седьмого съезда, с середины февраля по май, в Северной Корее проходила 70-дневная кампания в поддержку руководства страны для мобилизации внутренних ресурсов.

Ранее в Cовете безопасности ООН отреагировали на неудачную попытку КНДР запустить баллистическую ракету, заявив о возможном усилении санкций против Пхеньяна. 1 апреля Совет ЕС принял решение расширить санкции в отношении КНДР.