Во Львове группа молодых людей во время конфликта нанесла ножевые ранения двум мужчинам: в результате патрульные задержали шестнадцать человек, причастных к инциденту.

Об этом проинформировала на официальной странице в Facebook пресс-службf патрульной полиции Львова.

Согласно сообщению, в 1:40 ночи экипажу патрульной полиции поступил вызов о драке на улице Комарова. Когда патрульные приехали на место инцидента, то увидели двух окровавленных мужчин с ножевыми ранениями. Инспекторы вызвали на место “скорую помощь” и следователей.

Полицейские опросили свидетелей, после чего всем экипажам патрульных передали ориентировки, что разыскиваются ориентировочно 12-15 человек. Один из злоумышленников был в красной футболке, и с ними девушка на костылях. Возраст всех примерно 20 лет.

Двоих пострадавших забрала “скорая помощь”, один из них потерял по дороге в больницу сознание. На месте происшествия была его жена, сообщившая, что у мужчины исчез телефон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе ночью произошла драка со стрельбой: пострадал полицейский

В 3:30 у ночного магазина на улице Елены Степановны патрульные заметили двух подозрительных парней, которые покупали воду. Инспекторы проследили за ребятами и у подъезда сообщили им, что поступил вызов от соседей о нарушении тишины.

Полицейские заявили, что должны провести профилактическую беседу с жителями квартиры.

“В квартире на третьем этаже находилось 16 человек, которые сообщили, что арендовали ее на два дня, чтобы отпраздновать день рождения девушки. Как выяснилось, девушка на костылях. В квартире также был и парень в красной футболке. На место вызвали следователей. Свидетели опознали подозреваемых. На балконе в квартире нашли кастет, нож и телефон, возможно, тот, что исчез у пострадавшего. Среди подозреваемых было несколько несовершеннолетних. Задержали всех, поскольку неизвестно, кто ранил госпитализированных. Задержанных отвезли в наркодиспансер на экспертизу. Далее делом занимается следствие”, – сообщают в полиции.

пат11

пат12

Напомним, ранее на территории Мукачевского рынка произошла драка со стрельбой, в результате которой в больнице оказались двое мужчин.