Пограничники Мукачевского отряда в субботу, 28 мая, вынуждены были применить устройство для отстрела резиновых пуль, чтобы остановить контрабандиста.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Согласно сообщению, пограничники обнаружили мужчину, который двигался с рюкзаком в направлении государственной границы.

Заметив правоохранителей, тот начал угрожать и попытался с кулаками наброситься на одного из пограничников.

Сотрудникам Госпогранслужбы пришлось применить устройство для отстрела резиновых пуль “Форт-12Р”: был осуществлен предупредительный выстрел вверх.

“Лицо продолжило движение, после чего наряд был вынужден совершить еще один выстрел для остановки правонарушителя. Во время проверки рюкзака пограничники обнаружили почти полтысячи пачек сигарет. Задержанного наряд доставил в подразделение пограничной службы”, – отмечается в сообщении.

Документов у мужчины при себе не оказалось, но в ходе проведения опроса он сообщил, что является гражданином Украины и проживает в городе Берегово. В отношении задержанного составлены документы административного производства.

Напомним, ранее в Черновицкой области сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали пятерых злоумышленников, которые на двух авто пытались контрабандно переправить в Европу 30 тыс. пачек сигарет без акцизов.