Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на оккупированном Донбассе остается неспокойной: с начала суток боевики 9 раз открывали огонь по укреплениям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на официальной странице в соцсети Facebook.

Так, в полночь позиции защитников Авдеевки были обстреляны из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм. Кроме того, в течение дня велся огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

“Вблизи Богдановки российские террористы выпустили 3 снаряда из 122 мм артиллерийских систем”, – идет речь в сообщении.

Укрепления сил АТО в районе Луганского и Новгородского боевики обстреляли из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а рядом с Лебединским и Широкино – из противотанкового ракетного комплекса.

В районе Троицкого зафиксирован снайперский огонь.

“Вооруженные силы Украины ответный огонь не открывали, на провокации врагов не поддавались”, – отмечает штаб АТО.

ато27

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате обстрелов боевиков за минувшие сутки погибли пятеро украинских военнослужащих.

Также сообщалось, что за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции появилась новая “горячая точка” – поселок Новоселовка Вторая в Ясиноватском районе Донецкой области, где боевики предприняли попытку штурма опорного пункта украинских военнослужащих.