В контрольном поединке сборная Украины минимально переиграла Румынию.

Об этом сообщает “UA.Футбол”.

В первом тайме наша команда и вовсе первой пропустила, но еще до перерыва благодаря голу Зозули сравняла счет. Во втором тайме сборная Украины повела в счете, доведя его до 1:4 благодаря голам Зинченко, Коноплянки и Ярмоленко, однако из-за неуверенной игры защиты и вратаря пропустили еще 2 мяча.

Итоговый счет 3:4.

Голы: Торже 23, Алибек 75, Станчу 84 – Зозуля 44, Зинченко 48, Коноплянка 55, Ярмоленко 60

Румыния: Тэтэрушану, Кешеру (Максим 57), Сынмэртян (Алибек 61), Филип (Рац 46), Станку, Торже (Попа 70), Григоре (Станчу 79), Препелицэ (Хобан 62), Пинтилий, Кирикеш, Мэцел

Украина: Пятов, Ракицкий, Рыбалка (Зинченко 46), Сидорчук (Ротань 68), Шевчук (Караваев 72), Коноплянка, Зозуля (Бутко 46), Ярмоленко, Степаненко, Федецкий (Селезнев 46), Хачериди (Кучер 46)

Предупреждения: Кирикеш 49

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко огласил список футболистов, которые начнут подготовку к чемпионату Европы по футболу 2016 года.

В торжественных проводах футболистов на Чемпионат Европы принял участие Президент Украины Петр Порошенко.

Также известно, что Национальная сборная Украины по футболу в рамках подготовки к Евро-2016 провела восстановительные занятия на песчаном берегу Сардинии.