На мусорной свалке под Львовом обнаружено тело третьего спасателя, попавшего под завал 30 мая.

Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

“По состоянию на 21:30 под завалами мусора обнаружены 3 спасателей. В 15:36 был найден начальник ГПСП-48 г. Рава-Русская, Юрий Рудый; в 19:05 – найден начальник караула ГПСЧ-17 г. Жовква, Андрей Вненкевич; в 21:15- найден пожарный ГПСЧ -17 г. Жовква Богдан Юнко. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и разделяем ваше горе. Понимаем горечь утраты всех, кто знал погибших спасателей”, – сказано в сообщении.

свал4

В то же время издание ZAXID.net сообщает, что под завалами может находиться еще один человек – эколог коммунального предприятия “Збиранка” Александр Бутин. Поисковые работы продолжаются.

свал6

61-летний инженер-эколог Александр Бутин, который находился на территории мусорной свалки под Львовом, так и не вернулся ни на работу, ни домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минэкологии инициирует проверку состояния свалок мусора в Украине

Напомним, ранее на мусорной свалке под Львовом были обнаружены тела двух пожарных спасателей, попавших под завал в понедельник, 30 мая.

Как известно, на территории свалки КМП “Збиранка” в с. Большие Грибовичи Жовковского района Львовской области произошло возгорание. Впоследствии пожар удалось ликвидировать.

30 мая на свалке произошел обвал грунта, в результате которого под завалами оказались трое спасателей.

По факту обвала мусора на Грибовечской свалке начато уголовное производство по статье “нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью” УК Украины.

К поисково-спасательным работам на мусоросвалке возле Львова привлечены 475 человек и 63 единицы техники, в том числе кинологические расчеты.