Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Госслужбой Украины по лекарственным средствам прекратили в Днепре производство и оборот фальсифицированного медицинского спирта.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Один из местных фармацевтических заводов получил от госорганов официальные разрешения на производство трех серий медицинского спирта. Правоохранители установили, что менеджмент предприятия изготовил дополнительные партии продукции тех же серий, превышая установленные государством квоты. Спирт коммерсанты реализовывали аптечным сетям и лечебно-профилактическим учреждениям”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве ликвидировали подпольный цех по производству алкоголя, – ГФС

Так, во время обысков на производстве сотрудники спецслужбы изъяли более 150 тыс. 100-милилитровых флаконов медицинского спирта с признаками фальсификации.

Экспертиза, проведенная Госслужбой лекарственных средств, показала несоответствие изъятых образцов утвержденным параметрам и стандартам. В настоящее время весь медицинский спирт, изготовленный заводом под тремя сериями, изъято из обращения.

Открыто уголовное производство по ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

n 1090 88219919

n 1090 53762914

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины вместе с сотрудниками пограничной службы блокировали канал поставки контрабандного спирта в Одесской области.