Заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон может посетить Украину и принять участие в ежегодном собрании стран-участниц Международного валютного фонда и Всемирного банка, которое пройдет в Киеве 3-5 июня.

Об этом в ходе брифинга в Вашингтоне сообщил заместитель главы Департамента внешних связей МВФ Уильям Мюррей, пишет УНИАН.

Он напомнил, что собрание является регулярным мероприятием двух мировых финансовых организаций, и предполагает присутствие первых лиц руководства Фонда и Всемирного Банка. Вместе с тем, место проведения собрания – в данном случае Украина – не будет единственной темой повестки дня.

“Украина, бесспорно, окажется в центре внимания делегаций, тем более, что Украина сейчас переживает большие экономические вызовы. Вместе с тем, собрание будет посвящено многим темам, не только ситуации в Украине”, – сказал Мюррей.

Ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что конечного текста меморандума с Международным валютным фондом не существует и публикация фейкового документа – это прямая попытка дискредитировать наше взаимодействие с МВФ.

Напомним, в Минфине опровергли данные о подписании меморандума с МВФ.