Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обязался массово “прочистить” людей в погонах и бороться с мафией.

Об этом он заявил в эфире политического ток-шоу “Право на власть” на “1+1”, передает ТСН.

“Я обязуюсь серьезно массово “прочистить” людей в погонах, которые живут, как на другой планете. Я это обязуюсь сделать за год. За этот год я обязуюсь и даю такую установку следователям, – передать дело в отношении Януковича и его преступного окружения в суд. Я обязуюсь сделать несколько волн операций против мафиозных структур по всей Украине. Я не могу сказать направления этого удара, называть фамилии. Но сегодня мне доложили, что несколько интересных людей запросили заграничные паспорта”, – озвучил планы на будущее политик.

“Изменить прокуратуру на европейскую – это задача следующего года. Реформы, которые запущены Парламентом, а теперь и прокуратурой, дадут результат только в апреле-мае 2017 года”, – резюмировал Луценко.

Напомним, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко анонсировал выпуск в газете “Голос Украины” повесток для более 700 депутатов, судей и чиновников Крыма, которым инкриминируют госизмену.

Также Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко порекомендовал экс-главе Минюста Елене Лукаш не радоваться относительно закрытия расследования в отношении нее.