Народный депутат Украины Евгений Мураев объявил о своем выходе из фракции “Оппозиционного блока”.

Об этом он проинформировал на брифинге в Парламенте, а также на своей странице в Facebook.

По словам нардепа, причиной такого решения стали не идеологические разногласия с коллегами, а желание большей свободы маневра для принятия решений, а также готовность к более активным действиям.

“Говорят, что лето – это маленькая жизнь. Сегодня сделан шаг к тому, чтобы прожить ее иначе. Я принял решение выйти из фракции “Оппозиционного блока”. Мы сохраняем с коллегами хорошие отношения, и я по-прежнему считаю, что ОБ на сегодня единственная настоящая оппозиция в Парламенте. Но наше понимание политического времени сильно отличается. Мы все видим, как наша страна, наше общество скатываются в неприемлемое моральное и экономическое состояние, которое когда-то уже было. Неприемлемое – это очень мягкое слово. Понятно, что чем хуже будут дела, тем быстрее разрушится вся эта так называемая власть. Но я не могу просто сидеть и ждать, когда это случится само собой”, – подчеркнул он.

Мураев отметил, что Украине необходим хороший бизнес-план дальнейшего развития, который он планирует создать с помощью лучших специалистов.

“Когда мы строим дом, то все начинается с проекта. Если мы создаем предприятие – с бизнес-плана. За 25 лет ни проекта, ни бизнес-плана Украины не создано. Я хочу их создать с помощью лучших специалистов, которые связывают свое будущее именно с Украиной, а не с США, Россией или Швейцарией… У них есть четкое видение того, как должно быть правильно. Вокруг этой правильности и будет выстроена программа, если хотите – бизнес-план страны, прописанный до последней детали. Те, кто искренне захочет отстроить ее заново, всегда будут приняты с уважением”, – объяснил нардеп.

мураев6

мураев7

Он также прикрепил фото заявления о выходе из фракции партии “Оппозиционный блок”.

мураев4

Как сообщает “Интерфакс-Украина”, во время брифинга Мураев уточнил, что План развития страны будет содержать сформулированную объединяющую национальную идею, а также пакет законопроектов, необходимых для последовательной его реализации.

К разработке и реализации данного плана депутат планирует привлечь профессионалов, готовых объединиться вокруг стратегии экономического развития Украины.

Следует отметить, что Евгений Мураев – член парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики. В Верховную Раду прошел по мажоритарному округу № 181 в Харьковской области.

С января 2014 года он также является владельцем телеканала News One.

Напомним, ранее о выходе из “Оппозиционного блока” объявил народный депутат Вадим Рабинович.