За прошедшие сутки террористы 49 раз обстреляли позиции сил АТО.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

В штабе подчеркнули, что минувшая ночь в зоне АТО прошла неспокойно. Отмечается, что боевики продолжают прибегать к более интенсивным вооруженным провокациям.

На Донецком направлении враг 15 раз обстреливал позиции ВСУ. Под огнем минометов калибра 82 и 120 мм оказались позиции сил АТО рядом с Опытным, Песками, Невельским, Авдеевкой, Новоселовкой Второй, а около 23:00 по защитникам Песков боевики выпустили 20 артиллерийских снарядов калибра 122 мм.

Укрепление сил АТО неподалеку Зайцево и Луганского враг обстрелял из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении, где зафиксирован 31 обстрел позиций ВСУ. Дважды в течение суток вблизи Павлополя и Гранитного противник использовал минометы калибра 82 и 120 мм, а позиции вблизи Березового, Талаковки, Красногоровки, Марьинки, Тарамчука и Широкино боевики обстреливали из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В штабе сообщили, что позиции вблизи Новогригорьевки враг обстрелял из вооружения БМП.

На Луганщине вблизи Станицы Луганской наемники били  по укреплениям сил АТО из автоматического гранатомета, а вблизи Новоалександровки – из крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, в пятницу днем террористы 17 раз обстреляли силы АТО.