На протяжении ночи и дня боевики 22 раза открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Обстреляв ночью из минометов наши укрепления в районе Березового, противник продолжил прибегать к вооруженным провокациям на Мариупольском направлении. Позиции неподалеку Павлополя и Широкино днем четыре раза попадали под минометный огонь калибром 82 мм. Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики несколько раз обстреливали украинских воинов возле Водяного”, – говорится в сообщении.

Из стрелкового оружия боевики вели огонь возле Широкино, Гнутово и Марьинки, а в районе Красногоровки действовал снайпер.

Также боевики обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Авдеевки и Песков из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Возле Опытного по позициям ВСУ террористы вели огонь из вооружения БМП-2, зенитных установок ЗУ-23-2 и гранатометов.

ло

Напомним, за прошедшие сутки террористы 49 раз обстреляли позиции сил АТО. Так, укрепление сил АТО неподалеку Зайцево и Луганского враг обстрелял из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.