На Дунае морские пограничники спасли мужчину, который после ссоры с женой принял решение покончить жизнь самоубийством, прыгнув в реку.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

“Вчера, 3 июня, около 21:00 пограничник, находясь на сигнальной вахте катера морской охраны ВG-107, выполнявший приказ по охране государственной границы на Дунае в районе города Килия, увидел в воде человека. Течение реки стремительно тянуло его на расстоянии около 30 метров от берега”, – говорится в сообщении.

Моряки-пограничники немедленно спустили скоростную бортовую лодку “Brig”, догнали и вытащили мужчину из воды. Пострадавший был раздет и довольно уставший от борьбы с течением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В аквапарке киевского ТРЦ утонул четырехлетний ребенок

Как удалось выяснить пограничникам, мужчину, пропавшего во время семейного отдыха на острове Степной, разыскивали родственники. Спасенный признался, что ищут именно его. Мужчину моряки-пограничники доставили на борт катера морской охраны, где его осмотрел фельдшер. Травм и переохлаждения гражданин не получил.

“Для установления личности горе-пловца была поставлена в известность жена, которая привезла документы своего мужа. Также было выяснено, что супруги поссорились и мужчина решил покончить жизнь самоубийством, нырнув в реку. Именно здесь подоспели пограничники, которые спасли бедолагу”, – добавили в ведомстве.

Напомним, ранее в округе села Шабо, что в Белгород-Днестровском районе Одесской области, в Днестровском лимане утонуло двое детей.