Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что его не устраивает интенсивность ремонтных работ на трассе Одесса-Рени, а также объем финансирования.

Об этом он проинформировал на своей странице в Facebook.

В связи с этим он обещает перенести свой рабочий кабинет в палатку на трассе Одесса-Рени, где будет проводить рабочие встречи и приемы, пока не будет обеспечено полноценное финансирование.

“Осмотрел участки, на которых проводятся ремонтные работы по трассе Одесса-Рени. Хотя фронт работ и расширился, меня пока не устраивает ни его интенсивность, ни объемы финансирования. Руководитель облавтодора до сих пор не назначен. Во вторник встречаюсь с Премьер-министром для обсуждения этих вопросов. Я очень надеюсь на Гройсмана и надлежащее выполнение данного Президентом слова, но все же на следующей неделе я переношу свой кабинет в палатку на трассу Одесса-Рени. Все рабочие встречи и приемы я буду проводить исключительно в этой палатке и не покину ее, пока не будет обеспечено 100 % финансирование фронта работ. Хватит издеваться над людьми”, – написал Саакашвили.

рени4

рени5

рени6

рени1

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с Премьер-министром Владимиром Гройсманом, министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и главой Одесской облгосадминистрации Михеилом Саакашвили, во время которого обсуждалось ускорение строительства автодороги Одесса-Рени, являющейся частью панъевропейского транспортного коридора.