В МВД Казахстана прокомментировали вчерашнюю перестрелку в Актобе.

Об этом сообщает Tengri News со ссылкой на официального представителя МВД РК Алмаса Садубаева.

“По уточненным данным, преступники совершили вооруженное нападение на оружейный магазин “Паллада”, где убили продавца и сотрудника охранного агентства, а также нанесли огнестрельные ранения трем прибывшим на место патрульным полицейским. При нападении на магазин “Пантера” преступниками один посетитель убит, а другой – ранен. При перестрелке с прибывшим на место происшествия нарядом полиции трое нападавших были уничтожены, один задержан”, – сказал Алмас Садубаев.

По его словам, для нападения на воинскую часть преступники захватили маршрутный автобус.

“Высадили водителей и пассажиров, а затем автобусом протаранили ворота, где, проникнув на территорию, открыли беспорядочную стрельбу, убив троих и ранив шестерых военнослужащих. Дежурным караулом была пресечена попытка дальнейшего проникновения на территорию части. А затем совместно с прибывшим нарядом полиции один преступник был уничтожен, еще один ранен и задержан. Всего в ходе проведения антитеррористической операции в Актобе уничтожены четверо преступников, семеро задержаны, из них двое ранены”, – добавил Садубаев.

Официальный представитель МВД Казахстана подчеркнул, что в данный момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию остальных преступников.

Ранее сообщалось, что нападавшие могут быть приверженцами нетрадиционных религиозных течений.