Сотрудники правоохранительных органов обнаружили и обезвредили преступную организацию в составе 7 человек, которые занимались сутенерством в Киевской области.

 Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

“Указанная преступная организация действовала на Киевщине в течение марта 2015 года по июнь 2016 года. Они организовывали и содержали места разврата по оказанию сексуальных услуг за денежное вознаграждение. Во время обыска борделей правоохранители обнаружили и изъяли деньги, вещества, похожие на наркотики, и оружие”, – отметили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно сколько Украина заработает на легализации проституции

Злоумышленники были задержаны по подозрению в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст .255 (создание преступной организации), ч. 3 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией), ч. 2 ст. 302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) Уголовного кодекса Украины. За совершение указанных уголовных правонарушений им грозит заключение сроком до 10 лет.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного правонарушения, а также решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее правоохранительные органы Украины обнаружили в столице несколько “закрытых групп” 18-25-летних женщин, которые оказывали сексуальные услуги за огромное денежное вознаграждение мужчинам из числа состоятельных бизнесменов и публичных лиц. Во время обысков также изъяты почти 300 тыс. долл. и 30 тыс. евро.