Первому заместителю главы Николаевской облгосадминистрации Николаю Романчуку стало плохо во время судебного заседания по избранию меры пресечения.

Об этом сообщает местное издание “Новости Н”.

Адвокаты подсудимого попросили о перерыве до завтрашнего утра в связи с тем, что их подзащитному нехорошо. Сам Романчук подтвердил, что плохо себя чувствует.

В результате судья разрешил вызвать ему “скорую”. Сейчас участники судебного процесса ждут прибытия врачей.

Ранее подозреваемому позволили выйти из клетки и занять место в зале заседаний, так как 72 часа, на которые можно задержать подозреваемого, уже истекли.

Издание отмечает, что в суде защитники Романчука просто забрасывают судью всевозможными ходатайствами, вызывая на допросы многочисленных свидетелей и заявляя отводы. Тем самым защитники профессионально тянут время. Если учесть, что избрать меру пресечения Николаю Романчуку должны были еще в полдень, и суд продолжается уже более десяти часов, то им это удается.

Напомним, первый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации, герой Украины задержан следователями военной прокуратуры на получении взятки в 100 тыс. долларов.

Впоследствии главный военный прокурор рассказал подробности задержания замглавы Николаевской ОГА.

Также известно, что сотрудники СБУ во время обысков в доме первого заместителя главы Николаевской ОГА Николая Романчука нашли сеть подземных тоннелей, где находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, столовым серебром и антиквариатом.