Сотрудники Государственной фискальной службы в Полтавской области разоблачили деятельность конвертационного центра с оборотом в 22 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС в Полтавской области.

Так, в Кременчуге прекращена деятельность конвертационного центра, который специализировался на предоставлении предприятиям реального сектора экономики услуг по минимизации налоговых обязательств и вывода в теневой оборот денежных средств на основании фиктивных договоров строительного подряда.

Объем “проконвертированных” средств в течение 2016 года составил более 22 млн грн. Фактические потери бюджета составляют 3,5 млн грн.

Кроме того, задокументирован факт вывода через указанный конвертцентр средств одной из воинских частей, а также задержан (на горячем) организатор теневой деятельности.

Во время проведения обысков офиса и мест проживания фигурантов правоохранители изъяли наличные средства в сумме 200 тыс. грн, бухгалтерскую документацию и печати фиктивных предприятий.

preview1

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ совместно с прокуратурой прекратили в Черкассах деятельность крупного конвертационного центра. Ежемесячный оборот составлял 80 млн грн.