“Укравтодор” устранил деформации и выбоины на дорогах государственного значения на 65-70 %, выполняя поручение Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

“По поручению Премьер-министра Украины “Укравтодору” удалось выровнять темпы ликвидации ямочности – выбоины на дорогах государственного значения устранены уже на 65-70 %”, – сказано в сообщении.

Как заявил начальник управления эксплуатации дорог госагентства Олег Федоренко, с начала текущего года дорожники отремонтировали почти 3 млн квадратных метров дорожного покрытия, устранив 2,1 млн квадратных метров ям именно на опорной сети украинских автодорог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко заявил, что 80 % киевских дорог находятся в критическом состоянии

В пресс-службе подчеркнули, что наилучшие результаты по темпам выполнения работ показывают дорожники в Винницкой, Донецкой, Киевской, Кировоградской, Запорожской и Черниговской областях, тогда как работники Днепропетровской, Хмельницкой, Волынской и Херсонской областей отстают от графика выполнения ремонтных работ.

Также в сообщении отмечается, что качество выполняемых дорожных работ остается ключевым приоритетом “Укравтодора” и находится на личном контроле у руководства госагентства.

Напомним, ранее связи с плохими погодными условиями, осложняющими процесс ремонта дорог, “Укравтодор” поручил ремонтникам работать по субботам.