Народный депутат Украины от фракции “Батькивщины” Надежда Савченко заявила, что готова отказаться от льгот участника боевых действий и предлагает сделать тоже всем остальным АТОшникам, кроме тех, кто остался инвалидом после войны.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

“По окончанию этой ситуации на Донбассе, за которую так яро боролись, у нас будет полная страна АТОшников, с которыми мы не будем знать, что делать. Льготы, полагающиеся парням, которые вернулись с АТО, будут ложиться на плечи их матерей, жен, детей даже”, – отметила Савченко.

По ее словам, она готова отказаться от льгот участника боевых действий.

“Я вернулась с войны с руками и ногами. Я не калека. Я могу работать. Я не считаю необходимым брать у государства какое-то денежное вознаграждение. Я предложу сделать это всем парням”, – заявила народный депутат.

Тем не менее она подчеркнула, что исключает тех ветеранов АТО, которые остались инвалидами после войны: “Им нужна помощь”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ярош и Савченко посетили украинских воинов в Авдеевке и Широкино

Ранее народный депутат Надежда Савченко озвучила три важных шага для урегулирования конфликта на Донбассе, а также заявила, что готова идти на прямые переговоры с главарями “ДНР/ЛНР”.