Народный депутат Украины Надежда Савченко сообщила о существовании трех площадок для освобождения украинцев из плена.

Об этом она проинформировала в ходе пресс-конференции по итогам своего визита в зону АТО, передает “112 Украина”.

“Есть три площадки освобождения пленных украинцев из российского плена. Первая площадка на уровне государство-государство, это площадка президентов. Это то, где была я, когда сидела в России. Там остались наши парни, политзаключенные. Вторая площадка – на уровне законодательных органов и СБУ в Украине и также каких-то созданных судебных органов на оккупированных территориях. И третья – после горячего боя те ребята, которые сидят у бригадиров в подвале. Из всех площадок нужно освобождать людей. Я не могу работать на первой площадке, но, как народный депутат, я готова говорить на двух других площадках”, – отметила Савченко.

Нардеп подчеркнула, что готова вести переговоры “и с врагом, и с другом” для того, чтобы вернуть тех украинцев, которые сейчас находится в заложниках у врага.

Напомним, народные депутаты Украины Надежда Савченко и Дмитрий Ярош 6-7 июня осуществили совместную поездку в зону проведения АТО, где посетили бойцов ВСУ, которые дислоцируются в Авдеевке и Широкино.

Ранее народный депутат Надежда Савченко озвучила три важных шага для урегулирования конфликта на Донбассе, а также заявила, что готова идти на прямые переговоры с главарями “ДНР/ЛНР”.