Народный депутат от фракции “Батькивщины” Надежда Савченко планирует продолжить сотрудничество со своими российскими адвокатами при освобождении украинских политзаключенных в РФ и усовершенствовании судебной реформы.

Об этом она заявила на пресс-конференции в среду, 8 июня, в Киеве по итогам своего визита в зону АТО, передает “112 Украина”.

“Они (адвокаты, – ред.) хорошо сделали свое дело по защите меня, они все являются людьми, индивидуальными личностями, их адвокатская деятельность – их дело. Я в дальнейшем буду с ними работать, с Фейгиным и Полозовым будем работать на международной общественной площадке по освобождению пленных из России, включая крымских татар на оккупированной территории Крыма. С Новиковым мы будем работать по судебной реформе Украины, которая, я считаю, не готова, сырая, и считаю, что надо вносить дополнения и изменения”, – отметила Савченко.

“Как они будут работать между собой – это их личное дело”, – добавила нардеп.

Напомним, народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что готова говорить “и с врагом, и с другом” для того, чтобы вернуть украинских заложников из плена боевиков.

Ранее она озвучила три важных шага для урегулирования конфликта на Донбассе, а также заявила, что готова идти на прямые переговоры с главарями “ДНР/ЛНР”.