В результате взрыва газа в Ахтырском районе Сумской области погиб человек.

Об этом сообщает сектор коммуникаций ГУ Национальной полиции в Сумской области.

“В дежурную часть Ахтырского отдела полиции от диспетчера “скорой помощи” поступило сообщение о взрыве, произошедшем в частном хозяйстве одного из сел района, есть пострадавшие. На место происшествия немедленно отправилась следственно-оперативная группа. Как выяснилось во время проверки, мощный взрыв вызвал обвал потолка. В результате чего 78-летняя хозяйка дома была смертельно травмирована балками перекрытия. Ее 86-летний мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию Ахтырской больницы”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе в жилом доме прогремел взрыв: есть погибшие

По словам пострадавшего, для приготовления пищи семья пользовалась газовой плиткой. В тот раз, пытаясь зажечь конфорку, он включил подачу газа и попытался зажечь спичку. После нескольких неудачных попыток одна из спичек-таки загорелась, и он поднес ее к конфорке. Последнее, что помнит летний мужчина, был громкий взрыв.

В настоящее время следователи назначили ряд экспертиз. Работники полиции предполагают, что взрыв произошел в результате возгорания паров бытового газа без последующего горения.

Напомним, ранее в результате взрыва газа в пятиэтажном доме в городе Украинске Донецкой области погибли двое детей: 4-летняя девочка и 5-месячный мальчик.