Австралийский город Лонсестон (Тасмания) за несколько последних дней пережил сразу два природных бедствия: сначала наводнение, а потом – нашествие пауков.

Об этом пишут местные СМИ.

Лонсестон находится на северо-востоке острова Тасмания – одного из субъектов Австралийского союза. В этой местности нередко случаются наводнения. Так, 7 июня 2016 года жителей Лонсестона снова пришлось эвакуировать из-за масштабного паводка, в результате которого погибли люди и были разрушены объекты инфраструктуры. Это наводнение было самым мощным за последние 42 года.

Кроме бурной водной стихии, местным жителям пришлось столкнуться с еще одним необычным явлением – город оказался в густом слое паутины, в котором снуют миллионы маленьких пауков.

1465358583555 1

1465358583555

1465369724558

Местные арахнологи объясняют, что паукам, как и людям, пришлось спасаться от наводнения. Они взбирались на верхушки кустов, деревьев и т. п., где выпускали паутину, благодаря которой их срывало и уносило ветром с насиженных мест. Специалисты уверены, что когда наводнение отступит, большинство пауков вернутся в привычную для них среду.

Напомним, ранее сообщалось, что в Австралии биологи обнаружили паука, который ест рыб и жаб.