В Днепропетровской области директор общества украл из бюджета 830 тысяч гривен. Руководителю сообщено о подозрении, ему грозит до 12-ти лет заключения.

Об этом сообщает департамент коммуникаций Нацполиции.

Согласно сообщению, сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области ДЗЭ Национальной полиции выявили факт хищения бюджетных средств.

По данному факту следственным отделом Каменского отдела полиции ГУНП области было открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кременчуге разоблачили конвертационный центр с оборотом 22 млн грн.

Оперативники УЗЭ установили, что в 2014 году между обществом и департаментом городского совета были заключены договора подряда на проведение работ по капитальному ремонту жилых домов, расположенных на территории г. Каменское (бывший Днепродзержинск).

На проведение указанных работ, а именно ремонта лифтов, из бюджета были выделены денежные средства в сумме более 2,7 млн гривен.

На счет общества перечислили почти 830 тысяч гривен, однако работы по ремонту лифтов никто даже не собирался проводить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве разоблачили конвертцентр, причастный к финансированию луганских террористов

Полученные из бюджета средства руководитель общества сразу перевел на счет фиктивной фирмы.

В настоящее время 49-летнему директору ООО сообщено о подозрении за хищение средств государственного бюджета.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сотрудники СБУ совместно с прокуратурой прекратили в Черкассах деятельность крупного конвертационного центра.