На площади Свободы в Мариуполе в воскресенье, 12 июня, пройдет парад в честь второй годовщины освобождения города от боевиков.

Об этом на своей странице в Facebook проинформировал начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

“12 июня – вторая годовщина освобождения Мариуполя от террористов. Полк “Азов” Национальной гвардии Украины, военнослужащие и полиция Донецкой области приглашают. Праздничные мероприятия будут проходить в течение дня. В 12:00 на площади Свободы состоится торжественный парад и награждение бойцов, которые принимали участие в освобождении Мариуполя”, – написал он.

Помимо этого, в городе запланированы: благотворительная кулинарная акция, праздничный концерт с участием групп “Joryj Kloc”, “The Doox”, “Коралли”, “Ot Vinta”, “Гайдамаки” и fire-шоу.

Аброськин заверил, что безопасность во время проведения праздничных мероприятий обеспечат усиленные наряды полиции Донецкой области и Национальной гвардии Украины.

“Это одна из главных военных побед в современной истории Украины, переломный момент в этой войне с российскими оккупантами. Празднуем вместе”, – добавил он.

марик2

марик1

Напомним, 28 мая в Мариуполе Донецкой области прошел веломарафон, в котором приняли участие более тысячи велосипедистов.