В субботу утром, 11 июня, во Львове в результате конфликта возле одного из ночных клубов пострадали трое мужчин.

Об этом проинформировали в пресс-службе областной полиции.

Инцидент произошел около 05:00 на проспекте Черновола.

“Сегодня, 11 июня, около пяти утра в Шевченковский отдел полиции поступило сообщение от дежурного врача травмпункта о том, что к ним каретой “скорой помощи” доставлены трое мужчин с огнестрельными ранениями. После оказания медицинской помощи они были госпитализированы”, – идет речь в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На рынке в Мукачево произошла драка со стрельбой: двое мужчин госпитализированы

Правоохранители установили, что ночью возле одного из ночных клубов на проспекте Черновола во Львове между шестью мужчинами возник конфликт, который впоследствии перерос в драку. В итоге один из участников применил устройство для отстрела резиновых пуль и ранил троих других участников драки: двух жителей Львова ( 26 и 27 лет) и 27-летнего жителя Пустомытовского района.

Все мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

В данный момент правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и местонахождение всех участников конфликта. Возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.296 (“хулиганство”) УК Украины. Виновникам происшествия грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. Проводится досудебное расследование.

Напомним, ранее в одном из баров Одессы произошла драка со стрельбой между посетителями и охраной заведения, в результате которой получил телесные повреждения полицейский.