С начала суток 11 июня члены незаконных вооруженных формирований совершили 18 обстрелов по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

“В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают вести огонь по нашим позициям, пренебрегая любыми соглашениями и договоренностями. Зафиксировано 18 обстрелов сил АТО”, – говорится в сообщении.

Так, начиная с полуночи и до 5:00 утра боевики совершили 13 минометных обстрелов по укреплениям ВСУ, используя, в том числе, и тяжелые минометы, запрещенные минскими договоренностями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики открыли огонь по окраине Авдеевки: ранен ребенок, – полиция

На мариупольском направлении позиции сил АТО около Красногоровки четыре раза оказывались под минометным огнем, трижды под Новотроицким и дважды вблизи Березового.

На Донецком направлении по защитникам Авдеевки террористы вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра, гранатометов, зенитных установок и БМП, а впоследствии приобщили еще и минометы. Тяжелые минометы калибра 120 мм враг использовал под Новгородским.

Позиции близ Троицкого и Зайцево противник обстреливал из пулеметов и гранатометов различных систем. На Луганском направлении по укреплениям неподалеку Новозвановки и Новоалександровки боевики вели огонь из стрелкового оружия.

длжд

Напомним, за прошедшие сутки обстрелы российскими оккупационными войсками позиций сил АТО продолжались по всей линии разграничения.