Претендент на пост президента США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп, известный своими достаточно провокационными заявлениями, неожиданно обратился к участникам христианской евангелической конференции в Вашингтоне с призывом к “этнической гармонии”.

Об этом сообщает Euronews.

“Свобода любого рода подразумевает, что никого нельзя судить по его расовой принадлежности или цвету кожи. И сейчас наша страна чрезвычайно разделена. Мы собираемся объединить ее!” – заявил Трамп.

Но спустя какое-то время, уже в Ричмонде Трамп выступил в привычном ключе перед своими сторонниками, раскритиковав не только свою соперницу по избирательной гонке Хилари Клинтон, но также и сенатора-демократа Элизабет Уаррен.

“Знаете, Покахонтас – и я оказываю Покахонтас медвежью услугу, это несправедливо… Так вот, Элизабет Уаррен – я ее называю бестолковой – наихудший сенатор во всем США. Она практически не сделала ничего, не приняла ни одного закона”, – утверждал Трамп.

Он выразил мнение, что если бы это было во власти Уаррен, то американцы платили бы 95 % налогов.

“И именно ее выбирает Клинтон!” – добавил миллиардер.

Как известно, национальный съезд Республиканской партии пройдет в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля.

Выборы президента США запланированы на 8 ноября.

Напомним, ранее президент США Барак Обама поддержал кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон на президентских выборах 2016 года.

Клинтон уже начала подбор кандидата на должность вице-президента.