В матче чемпионата Европы по футболу, который проходил в Бордо, Уэльс обыграл Словакию со счетом 2:1.

Об этом сообщает УНИАН.

Решающий гол был забит на 81-й минуте.

Уже в самом начале игры состоялся первый голевой момент. Так, на 10-й минуте Бейл ударом со штрафного перекинул мяч через “стенку” и попал в дальний угол.

Вратарь словаков Козачик, который пытался сместиться к ближней штанге, не успел среагировать на удар. После этого игра выровнялась, а в середине второго тайма словаки сравняли счет, что вполне соответствовало логике событий. Мак вошел в чужую штрафную по её правому краю и отдал пас в центр, где Дуда, уйдя от Уильямса, пробил в противоход вратарю.

Тем не менее, решающий момент в матче был впереди. На 81-й минуте Рэмси продрался через центр поля, ушел от Шкртела и отдал немного правее на Робсона-Кану, который в касание переправил мяч в сетку словацких ворот. Словаки имели шикарный момент для того чтобы сравнять счет на 86-й минуте, но Немец пробил прямо во вратаря.

Напомним, футболисты сборной Швейцарии одержали победу над сборной Албании со минимальным счетом 1:0 в матче Чемпионата Европы по футболу, что в эти дни проходит во Франции.