Народный депутат от “Батькивщины” Надежда Савченко готова пройти полиграф в Службе безопасности Украины, если возникнет такая возможность.

Об этом она заявила в интервью “Радио Свобода”, комментируя шквал критики в свой адрес и обвинения в подыгрывании Кремлю, которые возникли после заявления нардепа о возможных переговорах с главарями “ДНР/ЛНР”.

“Мне уже говорили: пойди на детекторе, на полиграфе пройди, ты адекватная? И все остальное … Я готова. Я готова пройти полиграф в СБУ, если это необходимо. Честно говоря, я даже не испугалась бы того, поскольку были такие подозрения или мысли, что когда я выйду из тюрьмы в России, то я приду и сяду в тюрьму Украины. Потому что вербовка агентов и все такое. Я понимаю”, – подчеркнула Савченко.

Она добавила, что не исключала подобных обвинений в “вербовке” Кремля в свой адрес.

“Не исключала. Я не исключала, что меня будут засыпать цветами. Я не думала, что настолько. Я не исключаю, что завтра будут забрасывать камнями. Я ко всему этому готова. Я останусь сама собой. Если я смогла пройти все, что я прошла, будучи собой, то я думаю, что дальше я выдержу. А на всю эту мишуру я никогда не буду обращать внимания”, – заверила нардеп.

Напомним, ранее народный депутат Надежда Савченко озвучила три важных шага для урегулирования конфликта на Донбассе, а также заявила, что готова идти на прямые переговоры с главарями “ДНР/ЛНР”.

Впоследствии нардеп объяснила, что готова говорить “и с врагом, и с другом” для того, чтобы вернуть украинских заложников из плена боевиков.

Также сообщалось, что в СБУ не поддержали предложение Савченко о переговорах с боевиками “ДНР” и “ЛНР”.