Полиция Франции завела уголовное дело на одного российского болельщика на чемпионате Европы по футболу-2016.

Об этом пишет “Р-Спорт”.

Как заявил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин, возможно, попытаются “связать” его с получившим тяжелые травмы англичанином.

Стоит отметить, что после матча между Англией и Россией на трибунах стадиона болельщики обеих команд устроили драку.

В свою очередь британские СМИ в субботу сообщили, что после стычки один из английских поклонников футбола находится в критическом состоянии. Так, марсельские врачи борются за жизнь 50-летнего английского болельщика. У пострадавшего зафиксированы различные тяжелые травмы, он пережил клиническую смерть.

“Дело на одного российского болельщика, действительно, возбуждено, – сказал Шпрыгин по телефону. – Пока не знаю, по какому факту. Он был задержан в Старом порту. Была информация, что один англичанин имеет тяжелые ранения. Возможно, полиция будет стараться связать нашего соотечественника с этим инцидентом”.

Напомним, ранее в Марселе, где 11 июня в рамках чемпионата Европы по футболу пройдет матч между сборными Англии и России, подрались фанаты команд этих стран. Так, английские фанаты, которые в течение дня распивали пиво в местных пабах, празднуя юбилей королевы Великобритании, начали забрасывать бутылками правоохранителей.  Позднее к стычкам присоединились фанаты сборной России, которые, помимо потасовок с правоохранителями, устроили драку с англичанами.