Футболисты сборной Польши обыграли команду Северной Ирландии со счетом 1:0 (0:0) в матче чемпионата Европы, проходящего во Франции.

Об этом сообщает sport.ua.

Перед матчем изначально шансы сборной Польши оценивались более высоко. Северная Ирландия хоть и подошла к первому туру Евро с 12-матчевой беспроигрышной серией, но по мастерству уступала полякам. Игра лишь подтвердила предматчевые расклады.

Поляки начали наседать на ворота Макговерна с самого начала матча. Однако попытки навешивать на Роберта Левандовски ничем хорошим не увенчались. Все верховые мячи снимали защитники, а потому, забегая наперед, скажем, что Роберт так и не смог проявить себя в это плотной обороне. Зато когда “Кадра” опускала мяч вниз, пожары у ворот соперника возникали регулярно.

А первый реальный шанс у Польши возник лишь на 31 минуте, когда Милик не смог попасть в ворота метров с восьми.

В конце первого тайма супершанс был у Капустки. Но его удар с левой невероятным образом поймал вратарь Северной Ирландии. За весь первый тайм североирландцы ни одного раза не коснулись мяча в штрафной сборной Польши.

Второй тайм начался с гола Милика. Блащиковски отдал Милику мяч в центр штрафной и тот пробил с левой. Макговерн выручить не смог, хотя мяч шел далеко от угла.

И даже после пропущенного гола североирландцы не смогли взять игру под свой контроль. Серьезных моментов они так и не создали в этом матче. Некоторая острота была, но за реальные шансы считать это нельзя. У Польши еще были удары Милика, Крыховяка, но Макговерн по-настоящему в игру больше не вступал. При этом усомниться в перевесе поляков не приходилось вплоть до финального свистка.

Евро-2016. Группа С

Польша – Северная Ирландия – 1:0

Гол: Аркадиуш Милик, 51 –

Польша: Войцех Щесны, Артур Енджейчик, Камил Глик, Лукаш Пищек, Михал Паздан, Кжиштоф Мончински (Томаш Йодловец, ’78), Гжегож Крыховяк, Якуб Блащиковски (Камил Гросицки, ’80), Бартош Капустка (Славомир Пешко, ’88), Аркадиуш Милик, Роберт Левандовски.

Северная Ирландия: Майкл МакГоверн, Гарет МакОли, Джонатан Эванс, Конор МакЛафлин, Крейг Кэткарт, Крис Байрд (Джейми Уорд, ’76), Оливер Норвуд, Стивен Дэвис, Патрик МакНэйр (Стюарт Даллас, ’46), Кайл Лафферти, Шейн Фергюсон (Конор Вашингтон, ’65).

Предупреждения: Бартош Капустка, 64. Лукаш Пищек, 89.- Крейг Кэткарт, 69.

Напомним, ранее после матча первого тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Англии и России, который завершился со счетом 1:1, группа российских болельщиков прорвалась в сектор, где находились фанаты английской сборной, после чего там возникли беспорядки.

В связи с этим в УЕФА открыли дисциплинарное дело против Российского футбольного союза.